Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales 68% (harina de trigo , fibra de maíz, salvado de avena , harina de centeno ), azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16%, cacao desgrasado en polvo 4% (con corrector de acidez: carbonato potásico), gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, aroma. Puede contener trazas de soja y mostaza . Sin frutos secos, lactosa, proteínas de la leche. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Mostaza, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 463 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 68 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de chocolate mini Dibus Gullón sin lactosa 250 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.