Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, aceite de nabina, manteca de cacao, suero de LECHE en polvo, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, LECHE en polvo 1,7 %, permeato de suero de LECHE, jarabe de glucosa, grasa de LECHE, lactosa (de LECHE), sal, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgentes (E442, lecitinas de SOJA, E476), aromas, acidulante (ácido cítrico). PUEDE CONTENER HUEVO. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 509 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de chocolate con leche Estrellas Príncipe 225 g. Principe está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETAS CON RELLENO (16 %) CON LECHE Y RECUBIERTAS (23 %) DE CHOCOLATE CON LECHE
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.