Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de cereales 60% (TRIGO , AVENA , CENTENO , CEBADA , arroz), azúcar, aceite de girasol alto oleico (14%), cacao desgrasado en polvo (6,8%), miel, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), salvado de TRIGO , sal, LECHE en polvo, aromas (contiene CEBADA ), emulgente: lecitina (contiene TRIGO ), antioxidantes (E 304, E 306), vitamina y sales minerales: vitamina D, carbonato de calcio y hierro. Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 458 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de cereales con chocolate Ositos Chiquilín Artiach 160 g. Chiquilin está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- (ES) GALLETAS DE CEREALES SABOR CHOCOLATE
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.