Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (69%) [harina de TRIGO , harina de CENTENO , almidón de TRIGO , salvado de TRIGO ], azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico (18%), sal, suero LÁCTEO en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, aromas, vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, vitamina B12). Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 474 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de cereales Artiach Dinosaurus 329 g. Lu está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETAS DE CEREALES CON VITAMINAS
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.