Carrefour · Artiach · Galletas
Galletas de cereales a cucharadas con cacao y vitaminas Artiach Dinosaurus 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (55%), azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico, chips de cereales con cacao (6,9%) [harina de arroz (75%), azúcar, gluten de TRIGO , cacao en polvo (4%), aceite refinado de girasol, harina de TRIGO malteada (1,7%), sal], chocolate (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente: lecitina), cacao desgrasado en polvo (3,3%), jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, emulgente: lecitina (contiene TRIGO ), aroma (contiene LECHE ), vitaminas (tiamina, riboflavina, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, vitamina B12), calcio. Puede contener MOSTAZA , SOJA , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 470 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de cereales a cucharadas con cacao y vitaminas Artiach Dinosaurus 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETAS DE CEREALES CON CACAO Y VITAMINAS
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.