Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , copos de avena 34%, aceite vegetal (girasol alto oleico) 15%, edulcorante (maltitol), fibra vegetal, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aromas, canela en polvo. Puede contener trazas de leche, soja y mostaza . Sin azúcares añadidos. Con girasol alto oleico. Contiene azúcares naturalmente presentes. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 438 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena Zero Gullón sin azúcar añadido 410 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con avena con edulcorante sin azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.