Carrefour · Family Biscuits · Galletas
Galletas de avena Family Biscuits Natur Fan sin azúcar añadido 425 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena (35%), harina de trigo (36%), aceite de girasol alto oleico, edulcorante (maltitol), almidón de trigo , fibra vegetal (oligofructosa), gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), emulgente (lecitina de girasol), sal, canela en polvo, aroma. Puede contener trazas de soja, leche, mostaza y sulfitos. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 462 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena Family Biscuits Natur Fan sin azúcar añadido 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta Avena 0% azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.