Carrefour · Carrefour · Galletas
Galletas de avena con pepitas de chocolate Carrefour Sensation 425 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena (37%), harina de trigo (20%), pepitas de chocolate (15%) (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitinas ( soja ))), aceite de girasol alto oleico, azúcar, salvado de trigo (3%), jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal y emulgente (lecitinas (girasol)). Puede contener trazas de leche y mostaza. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 473 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena con pepitas de chocolate Carrefour Sensation 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.