Carrefour · Carrefour Bio · Galletas
Galletas de avena con chocolate negro ecológicas Carrefour Bio 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena * 31%, chocolate negro* 25% [masa de cacao*, azúcar de caña*, manteca de cacao*, emulsionante : lecitina (girasol)*, aroma natural de vainilla*], azúcar de caña*, harina integral de trigo * 11,6%, grasa de palma*, manteca de cacao*, cacao en polvo bajo en grasa* 2,3%, jarabe de azúcar*, jarabe de azúcar invertido*, gasificante: carbonato sódico, sal marina, aroma natural de vainilla*. *Orgánico. Puede contener trazas de frutos de cáscara , cacahuetes , huevos, leche , altramuces , semillas de sésamo y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 499 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena con chocolate negro ecológicas Carrefour Bio 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas integrales de avena y trigo ecológicas con cobertura de cacao y chocolate negro
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.