Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cobertura de cacao 32% [azúcar, grasa vegetal (palmiste, palma) en proporción variable, cacao desgrasado en polvo, emulgentes (E492, lecitina, E476), aroma], pepitas de chocolate 24% [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina), aroma natural de vainilla], harina de maíz, margarina vegetal (grasa vegetal (coco), aceite vegetal (girasol), agua), azúcar, huevo pasteurizado, harina de arroz, fécula de tapioca, sal, aroma, espesantes (goma guar, goma xantana). Alérgenos Contiene: Huevo Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 515 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Cookies bombón Airos sin gluten 230 gr. está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Cookies bombón sin gluten
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar y no exponer a más de 20ºC. Una vez abierto, mantener el envase cerrado y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.