Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (66%), edulcorante (jarabe de maltitol), aceites vegetales (girasol, oliva) (11%), quinoa crujiente (3,5%), extracto de malta , chocolate (3%) [ pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo, emulgentes ( lecitina de soja , polirricinoleato de glicerol ), aroma natural de vainilla ], cacao en polvo, aromas, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), sal, emulgente: lecitinas ( soja ), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), corrector de acidez (tartrato monopotásico), . Puede contener trazas de leche y frutos de cáscara , sésamo , cacahuetes y mostaza . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Cacahuetes, Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara, Leche, Mostaza, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 421 kcal |
| Grasas | 13,5 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con quinoa y chocolate Santiveri sin azúcar añadido 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas integrales con quinoa. Sin azúcares añadidos. Con edulcorante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.