Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 24%, azúcar, grasas vegetales (palma y shea en proporciones variables), HUEVO, jarabe de glucosa, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa de LECHE, estabilizante (glicerol), azúcar, suero de LECHE en polvo, fibras de SOJA en polvo, almidón modificado, almidón, dextrosa, sal, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio, carbonatos de amonio), emulgente (lecitinas de SOJA), LECHE desnatada en polvo, colorante (carotenos), aroma. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Huevo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 482 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con pepitas de chocolate extra tiernas Chips Ahoy 182 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas con gotas de chocolate (18,5 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.