Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de cereales (52%) [TRIGO , AVENA , CENTENO , CEBADA , arroz], chocolate 19% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina), aceite de girasol alto oleico, azúcar, gasificantes (fosfato monocàlcico, carbonatos de amonio y de sodio), sal, HUEVO en polvo (equivalente a 0,4% de HUEVO ), emulgente (E 471), aromas, vitamina y sales minerales: vitamina D, carbonato de calcio y hierro, colorante: E150d (contiene SULFITOS ). Puede contener LECHE , MOSTAZA , SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 497 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Chiquilin Energy 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- (ES) GALLETA CON GOTAS DE CHOCOLATE
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.