Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, aceites vegetales (palma de plantaciones sostenibles y certificadas, nabina), jarabe de azúcar moreno, levadura en polvo (bicarbonato sódico), harina de soja , sal, especia (canela).Contiene: trigo , soja . Sin lactosa Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 484 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 72,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas caramelizadas Lotus Biscoff pack de 3 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta
- Conservación
- Conservar entre 4° y 23°
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.