Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena , crema de chocolate 27% (azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), cacao desgrasado en polvo 15%, almidón de arroz, aroma, emulgente (lecitinas soja )), harina de arroz, aceite refinado de girasol alto oleico, azúcar, oligofructosa, almidón de arroz, fibra de semilla de lino, gasificantes (carbonato ácido de potasio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitinas soja ), aroma. Puede contener trazas de leche . Sin trigo. Sin huevo. Sin frutos secos. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 477 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta rellena de crema de chocolate Gullón sin gluten 225 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta rellena de crema de chocolate sin gluten, elaborado específicamente para celíacos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.