Carrefour · Family Biscuits · Galletas
Galleta con pepitas de chocolate sabor speculoos Family Biscuits 280 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (52%), azúcar, chips de chocolate (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja )) (12%), grasa de palma, jarabe de glucosa y fructosa, caramelo natural, emulgente (lecitina de girasol), suero de leche en polvo, canela en polvo, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), aroma, sal. Puede contener trazas de mostaza y sulfitos. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Dióxido de Azufre y Sulfitos, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 466 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta con pepitas de chocolate sabor speculoos Family Biscuits 280 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con pepitas de chocolate
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.