Fuet snack original King upp ElPozo sin gluten 40 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (160 g de carne de cerdo para obtener 100gde producto terminado), sal, LECHE EN POLVO, dextrina de maíz, dextrosa de maíz,especias, aromas, antioxidante (E-331), conservadores (E-250, E-252).Puede contener TRAZAS DE SOJA. Envoltura de colágeno comestible. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 12,6 g |
| Hidratos de carbono | 3,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet snack original King upp ElPozo sin gluten 40 g está disponible en Carrefour al precio de 1,09 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- MINI FUET EXTRA
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco o refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.