Carrefour · Carrefour · Café molido y en grano
Flan de café Carrefour Extra sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada, huevo pasteurizado (20%), azúcar, nata pasteurizada (contiene leche ), caramelo (3%) (azúcar, jarabe de glucosa), leche desnatada en polvo, café soluble (1%), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 166 kcal |
| Grasas | 5,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Flan de café Carrefour Extra sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Postre lácteo con huevo y café
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.