Carrefour · Go Chill · Café molido y en grano
Bebida de café Caramel Macchiato Go Chill 230 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
60% Leche , 25% Café Delta (agua, extracto de café líquido), 7% nata, azúcar, maltodextrina, estabilizadores: celulosa, goma de celulosa, regulador de acidez, fosfato de sodio. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 90 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de café Caramel Macchiato Go Chill 230 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,88 €. Pertenece a la categoría Café molido y en grano.
- Denominación legal
- Bebida de café
- Conservación
- Conservar en un lugar freso y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.