Carrefour · Carrefour · Aves y pollo
Fingers de pechuga de pollo Carrefour Extra 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo macerada (55%) (pechuga de pollo (87%), agua, harina y fibra de trigo ) cobertura [masa para empanar (pan rallado (harina de trigo , agua, sal, aceite de oliva, azúcar, levadura, malta de cebada y aromas naturales), copos de maíz tostados (sémola de maíz, azúcar, fibra de maíz, extracto de malta de cebada y sal)), harina de trigo , aceite de girasol, agua, huevo , sal, cebolla, ajo, especias] Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 242 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fingers de pechuga de pollo Carrefour Extra 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Fingers de pechuga de pollo
- Conservación
- Mantener a =-18°C. No volver a congelar un producto descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.