Carrefour · Yakisoba · Pasta y fideos
Fideos orientales Yatekomo Yakisoba classic pack 2 unidades de 93 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (79%): harina de trigo , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). salsa liquida (17%)(salsa de soja 7,6% (agua, soja , trigo , sal), aceite girasol, azúcar, colorante (caramelo natural), salsa de soja en polvo 1,1% (soja , trigo , maltodextrina, sal), potenciadores del sabor (e621, e635), vinagre de sidra de manzana en polvo (vinagre de sidra de manzana, maltodextrina), especias, ajo polvo, corrector de la acidez (ácido cítrico), aroma, extracto de levadura, cebolla), guarnición deshidratada (4,0%)(zanahoria, col, puerro). Puede contener trazas de pescado , huevos , leche , crustáceos , apio , moluscos , mostaza , sésamo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Crustáceos, Pescado, Huevo, Leche, Apio, Mostaza, Semillas de sésamo, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales Yatekomo Yakisoba classic pack 2 unidades de 93 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Pasta y fideos.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo, salsa de soja con especias y verduras deshidratadas . Producto deshidratado con salsa líquida
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.