Carrefour · El Pozo · Aves y pollo
Fiambre de pechuga de pavo para Sándwich en lonchas El Pozo sin gluten 270 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pavo (45%), agua, almidón, sal, fibra vegetal, aromas,estabilizantes (E-407, E-420, E-451), antioxidantes (E-301 y E-331),conservador (E-250). Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE y SOJA. Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 101 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fiambre de pechuga de pavo para Sándwich en lonchas El Pozo sin gluten 270 g está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- FIAMBRE DE CARNE DE PAVO COCIDA
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.