Carrefour · Pavofrio · Aves y pollo
Fiambre de pechuga de pavo braseada Mini Pavofrío Campofrío sin gluten y sin lactosa 340 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de Pavo (48%), agua, almidón, sal, dextrosa, estabilizantes (E-451, E-420, E-407a, E-412, E-508), azúcar, aroma, potenciador del sabor (E-621),aroma de humo, antioxidante (E-316), conservador (E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fiambre de pechuga de pavo braseada Mini Pavofrío Campofrío sin gluten y sin lactosa 340 g Pavofrio está disponible en Carrefour al precio de 6,15 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- FIAMBRE DE PECHUGA DE PAVO CON SABOR AHUMADO
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.