Carrefour · Carrefour · Aves y pollo
Estofado de pavo adobado al ajillo Carrefour 500 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Contramuslo de pavo (90%), agua (8%), sal, aroma natural, corrector de acidez (acetatos de sodio), antioxidantes (lactato sódico, ascorbato sódico), ajo-perejil (<0,2%), especias, estabilizante (carbonato sódico) y fibra vegetal. Puede contener trazas de soja, apio y mostaza. SIN GLUTEN. SIN LACTOSA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 85 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Estofado de pavo adobado al ajillo Carrefour 500 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 6,59 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Estofado de pavo adobado al ajillo. Preparado de carne con agua añadida
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.