Carrefour · Eristoff · Agua y refrescos
Eristoff blue botella 27,5 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Vodka 10% (Destilado de grano, Agua), Azúcar, Dióxido de carbono (E290),Ácido: ácido cítrico (E330), Regulador de acidez: Citrato de sodio (E331),Aromatizantes, Conservantes: Sorbato de potasio (E202) Benzoato de sodio (E211), Color: Brilliant Blue (E133)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 64 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 9,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Eristoff blue botella 27,5 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida alcohólica a base de vodka
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.