Carrefour · Eneryeti · Agua y refrescos
Eneryeti Bebida Energética sabor original lata 50 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, azúcar, acidulante (ácido cítrico), corrector de acidez (citratos de sodio), glucuronolactona, taurina, jarabe de glucosa y fructosa, conservadores (sorbato potásico y benzoato sódico), cafeína (0,024%), inositol, colorantes (caramelo de sulfito amónico y riboflavina), aroma. Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia (24mg/100ml)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Eneryeti Bebida Energética sabor original lata 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida energética con azúcar y edulcorantes
- Conservación
- Proteger de la luz solar y de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.