Dilyte bebida isotónica hidrante con electrolitos sabor fresa-kiwi botella 65 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua tratada, dextrosa, citrato de sodio, fosfato de potasio, cloruro de sodio, citrato tricálcico, lactato de magnesio, lactato de zinc, selenito de sodio, sulfato de cobre, acidulante (ácido cítrico), aromas, cafeína, estabilizante (goma xantana), edulcorantes (sucralosa, acesulfame k), colorante (rojo allura AC), Vitamina B6 (clorhidrato de piridoxina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Dilyte bebida isotónica hidrante con electrolitos sabor fresa-kiwi botella 65 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Bebida isotónica
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Mantener en un lugar limpio, fresco y seco. Una vez abierto, conservar en refrigeración
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.