Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Croquetas de pollo Carrefour Extra 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, carne de pollo (14%), harina de trigo , cebolla, aceite de girasol, pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), almidón de trigo , leche pasteurizada, sal, vinagre de vino, especias. Contiene gluten , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , huevo , pescado , soja , mostaza , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 146 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de pollo Carrefour Extra 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,52 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de pollo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
