Carrefour · Aldelis · Platos preparados calientes
Croquetas de ibérico Aldelís 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bechamel de carne (85%): LECHE , jamón de cerdo [jamón curado (13%) (jamón de cerdo, sal, azúcar), jamón y paleta de cebo ibérico (4%) (jamón de cebo ibérico (49%), paleta de cebo ibérico (48%))], harina de TRIGO , aceite de girasol, MANTEQUILLA , cebolla, almidón, conservador (sorbato potásico) y especias. Empanado [pan rallado (harina de TRIGO , agua, GLUTEN de TRIGO , sal, aceite de oliva, levadura, gasificantes (E-450i, E-500ii), dextrosa, malta y colorante (extracto de pimentón))], agua, almidón, aceite de girasol, harina de maíz, conservador (sorbato potásico) y antioxidante (ascorbato sódico). PUEDE CONTENER TRAZAS DE HUEVO, SOJA, SULFITOS, PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, APIO Y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 205 kcal |
| Grasas | 10,3 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 20,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de ibérico Aldelís 190 g. Aldelis está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas con ibérico prefritas
- Conservación
- Conservar entre 0 y 4°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir en 24 horas y siempre antes de caducar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
