Croissant Frankfurt Campofrio 1 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
salchicha tipo frankfurt 35% (carne separada mecánicamente pollo, agua, almidón, sal, azúcar, aroma, especias, estabilizantes: E466, E451, E450, antioxidante E316, conservante E250), harina trigo , margarina (grasa vegetal palma, aceites vegetales girasol y nabina, agua, emulgente E471, acidulante E330, aroma, colorante E160a), agua, azúcar, levadura, dextrosa, sal, huevo pasteurizado, gluten trigo , agente tratamiento harina E300, espesante E466, fibra trigo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo Puede contener: Soja, Leche, Frutos de cáscara, Mostaza, Semillas de sésamo , Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 308 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 9,2 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissant Frankfurt Campofrio 1 ud está disponible en Carrefour al precio de 1,05 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.