Carrefour · Capitan Mani · Frutos secos y fruta desecada
Crema de cacahuete suave Capitán Maní sin gluten y sin lactosa 510 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes 90%, azúcar de caña, aceite de palma y sal. Alérgenos Contiene: Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 579 kcal |
| Grasas | 48 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de cacahuete suave Capitán Maní sin gluten y sin lactosa 510 g. Capitan Mani está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Crema de cacahuete suave
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Mantener alejado de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.