Carrefour · Valsoia · Frutos secos y fruta desecada
Crema de avellanas y cacao con soja Valsoia sin gluten y sin lactosa 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, aceites y grasas vegetales (aceite de girasol y manteca de cacao), avellanas (14%), cacao magro en polvo(11%), fibra de soja (3%), emulgente: lecitina de girasol, aromas. Puede contener trazas de cacahuetes y otros frutos de cáscara . Vegana, Rica en Fibras, Sin Gluten, Sin Lactosa, Sin Aceite de Palma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 514 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de avellanas y cacao con soja Valsoia sin gluten y sin lactosa 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Crema de avellanas y cacao con soja para untar
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.