Carrefour · Just Loading · Galletas
Creatina monohidrato en polvo alta en proteína sabor galleta con cacao Just Loading doy pack 345 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteínas de LECHE [concentrado de proteína de LECHE , proteína de suero LÁCTEO concentrada, emulgente: lecitinas], creapure ® (creatina monohidrato), cacao en polvo [cacao desgrasado, corrector de acidez: carbonato potásico, emulgente: lecitina de girasol], aromas, hidroximetilbutirato cálcico anhidro (84% HMB), maltodextrina, bisglicinato de magnesio, Magrabar® [aceites vegetales, emulgente: dióxido de silicio y otros, maltodextrina], Sal marina, L-metionina, L- arginina HCl, glicina, espesante: goma xantana, edulcorante: sucralosa, DIGEZYME® : complejo multienzimático [maltodextrina, amilasa, proteasa natural, celulasa, lactasa, lipasa], edulcorante: acesulfamo potásicoPuede contener trazas de GLUTEN, HUEVO, PESCADO, LECHE, SOJA y/o derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 76 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Creatina monohidrato en polvo alta en proteína sabor galleta con cacao Just Loading doy pack 345 g. está disponible en Carrefour al precio de 16,79 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Creatina Galleta
- Conservación
- conservar en un lugar fresco y seco aislado del suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.