Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
huevo pasteurizado, mantequilla , cobertura de chocolate negra (25,5%) (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja , aroma natural de vainilla), azúcar, harina de trigo , nata pasteurizada (nata, estabilizante: E-407), agua, cacao desgrasado en polvo, leche en polvo, cacao en polvo Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 443 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Coulant de chocolate Extra Carrefour 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Coulant de chocolate: Bizcocho con cobertura de chocolate congelado
- Conservación
- Conservar a -18°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.