Carrefour · Danone · Chocolate
Copa de chocolate con nata Danone La Copa pack de 2 unidades de 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada, nata (17%), agua, azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, almidón modificado de maíz y trigo , cacao (1,3%), sólidos lácteos , lactosa , gelatina, espesante (carragenanos), emulgente (E 472b) y sal. Puede contener soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 129 kcal |
| Grasas | 5,4 g |
| de las cuales saturadas | 3,5 g |
| Hidratos de carbono | 17,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Copa de chocolate con nata Danone La Copa pack de 2 unidades de 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Postre lácteo. Crema de chocolate y nata
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.