Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chorizo (magro, papada y tocino de cerdo, pimentón, sal, especias, dextrosa, estabilizantes (E-450), conservadores (E-250 y E-252), antioxidante (E-316), colorante (E-120, E-160c)), Morcilla (tocino de cerdo, cebolla, sangre de cerdo, pimentón, sal, fibra vegetal, especias), Panceta (panceta de cerdo, sal, dextrosa, conservadores (E-250 y E-252), antioxidante (E-316 y E-331))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 481 kcal |
| Grasas | 44,4 g |
| de las cuales saturadas | 16,4 g |
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Compango Asturiano El Chico 250 g Nacional Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 2,60 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Chorizo, Morcilla, Panceta
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
