Carrefour · Revoltosa · Agua y refrescos
Cola Revoltosa 2 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, Jarabe de Glucosa y fructosa, Colorante: E 150d, Acidulante: E 338, Edulcorantes: E 952, E 954, E 950 y E 951; Estabilizantes: E 414 y E 445, Aromas y Conservador: E 211. Contiene Aspartame una fuente de fenilalanina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 8 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cola Revoltosa 2 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,71 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida Refrescante aromatizada Cola. Con Azúcares y edulcorantes
- Conservación
- Consumir fresco.Conservar en lugar fresco y seco. Proteger, al abrigo de la luz solar. Después de abierto conservar en frigorífico y consumir en tres días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.