Carrefour · Carrefour · Agua y refrescos
Cola Carrefour Classic' botella 2 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, azúcar, colorante: caramelo de sulfito amónico, acidulzante: ácido fosfórico, aromas naturales, cafeína
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 32 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 8 g |
| de los cuales azúcares | 7,9 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cola Carrefour Classic' botella 2 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,73 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante aromatizada
- Conservación
- Una vez abierta, conservar la botella en el frigorífico y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.