Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cocktail de frutos secos dulce y salado Carrefour 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
cacahuetes , uvas pasas, anacardos , habas, piña deshidratada, azúcar de caña, plátano deshidratado, aceite de coco, azúcar, aceite de girasol,sal, ácido cítrico, aceite de algodón, miel, aroma de plátano, dióxido de azufre .Puede contener trazas de otros frutos de cáscara. Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara, Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 480 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de frutos secos dulce y salado Carrefour 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Mezcla de frutos secos y salados y de frutas deshidratadas azucaradas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Para que esta mezcla conserve todo su sabor, una vez abierto el envase, le recomendamos conservarla en un envase hermético y consumirla en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.