Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cocktail de frutos secos bajos en sal Sensation Carrefour doy pack 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacahuetes 38,8% uvas pasas 19,9%, almendras 19,6%, anacardos 19,4%, aceite de girasol 2,3%. Puede contener trazas de gluten y otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 549 kcal |
| Grasas | 40 g |
| de las cuales saturadas | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de frutos secos bajos en sal Sensation Carrefour doy pack 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Mezcla de frutos secos fritos y uvas pasas sin sal añadida
- Conservación
- Una vez abierta la bolsa, conservar en un envase hermético y consumir en 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.