Carrefour · Carrefour · Frutos secos y fruta desecada
Cocktail de frutos secos al natural Carrefour Original doy pack 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
ALMENDRAS , NUECES Y AVELLANAS Puede contener CACAHUETES y otros FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Frutos de cáscara Puede contener: Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 629 kcal |
| Grasas | 57 g |
| de las cuales saturadas | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de frutos secos al natural Carrefour Original doy pack 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Mezcla de frutos secos
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz solar. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones cerrando herméticamente el envase después de cada uso y consumir en un plazo máximo de una semana
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.