Carrefour · Revilla · Charcutería y quesos
Chorizo en lonchas Revilla sin gluten 65 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, sal, pimentón, LACTOSA , aromas, dextrina, estabilizante (E-450), conservadores (E-252, E-250), ajo, antioxidantes (E-331, E-301), especias, fermentos, colorante (E-120). Tratamiento de superficie: conservadores (E-202 y E-235). Puede contener trazas de derivados LÁCTEOS . 119g de carne para 100g de producto final. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 319 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo en lonchas Revilla sin gluten 65 g está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- CHORIZO EXTRA
- Conservación
- Para su exposición, venta y conservación mantener entre 0ºy 7ºC. Para su transporte y almacenaje entre 0ºy 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
