Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasa de palma, harina de TRIGO, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, jarabe de glucosa, pasta de cacao, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, puré de fresa (1,5 %), QUESO en polvo (1 %), humectante (glicerol), aromas, emulgente (lecitinas de SOJA), zumo de limón concentrado, YOGUR en polvo desnatado, pasta de AVELLANA, zumo concentrado de grosella negra, sal, gasificantes (E500, E503). PUEDE CONTENER OTROS FRUTOS DE CÁSCARA Y HUEVO. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 531 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate relleno de cheesecake Milka 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con leche de los Alpes con relleno (35 %) con sabor a cheesecake, preparación (11 %) con fresa y galleta (13 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.