Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener frutos de cáscara y leche . Cacao: 44% mínimo. Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 518 kcal |
| Grasas | 27,6 g |
| de las cuales saturadas | 16,1 g |
| Hidratos de carbono | 58,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro Nestlé Dolca sin gluten 100 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 1,43 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate negro
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.