Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao de Madagascar 75%, azúcar de caña, manteca de cacao. Cacao mínimo: 85%. Puede contener trazas de frutos secos , leche y gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 619 kcal |
| Grasas | 51 g |
| de las cuales saturadas | 31 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 85% cacao Madagascar ecológico Ethiquable 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate extra negro
- Conservación
- Conservar en lugar seco y fresco (18-20°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.