Chocolate negro 85% almendras troceadas sin azúcares añadidos Valor sin gluten 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, almendra troceada (15%), cacao desgrasado en polvo, edulcorante: maltitol, manteca de cacao, mantequilla concentrada ( leche ), emulgente: lecitina de soja , edulcorante: glucósidos de esteviol (0,003%)*. Puede contener avellanas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 569 kcal |
| Grasas | 48 g |
| de las cuales saturadas | 26 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 85% almendras troceadas sin azúcares añadidos Valor sin gluten 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con edulcorantes con almendra. Sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.