Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao*, azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitinas (girasol), aroma natural de vianilla. Puede contener trazas de frutos de cáscara, leche y de cereales que contengan gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 599 kcal |
| Grasas | 46 g |
| de las cuales saturadas | 28 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 72% cacao Carrefour Selección 80 g. Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 1,32 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate negro
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco entre 18-20ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.