Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cacao, azúcar, manteca de cacao, grasa láctea , aroma natural de vainilla. Puede contener leche y frutos de cáscara . Cacao: 70% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 592 kcal |
| Grasas | 44,7 g |
| de las cuales saturadas | 26,8 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 70% Nestlé sin gluten 120 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate Negro
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.