Carrefour · Cola Cao · Cacao soluble y chocolate a la taza
Cacao soluble en sobres Cola Cao pack de 6 unidades de 18 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, cacao desgrasado natural¹ (22%), crema de cereal kola-malteado [harina de trigo , extracto de malta de cebada , aroma natural (extracto de nuez de cola)], sales minerales (calcio, fósforo), aromas, sal. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 377 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cacao soluble en sobres Cola Cao pack de 6 unidades de 18 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio al cacao
- Conservación
- Mantener en lugar fresco, seco y lejos de productos que desprendan olores o aromas intensos (como por ejemplo detergentes)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.