Carrefour · Nesquik · Cacao soluble y chocolate a la taza
Barritas de cereales tostados con cacao y leche Nesquik Nestlé pack de 6 unidades de 25 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (34%), jarabe de glucosa, azúcar, aceites vegetales (girasol, coco, karité), humectantes (glicerina, jarabe de sorbitol), jarabe de azúcar invertido, LECHE desnatada en polvo (5,1%), extracto de malta de CEBADA , carbonato cálcico, sémola de maíz (2,3%), harina de arroz (2%), maltodextrina, cacao en polvo* (1,6%), cacao desgrasado en polvo* (0,9%), sal, emulgente (lecitinas), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), hierro, niacina, ácido pantoténico, ácido fólico, vitamina B6, riboflavina. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 395 kcal |
| Grasas | 11,5 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | 66,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales tostados con cacao y leche Nesquik Nestlé pack de 6 unidades de 25 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Cacao soluble y chocolate a la taza.
- Denominación legal
- Barritas de cereales tostados, con cacao y una capa a base de leche
- Conservación
- Conservar en lugar seco y fresco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.